• 20 ноября 2020, пятница
  • Онлайн

Тренинг "От движения к обучению"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Art & Psy Woman - клуб Татьяны Алешиной
1225 дней назад
20 ноября 2020 c 19:30 до 20:30

Обучающая кинезиология для саморазвития взрослых и детей.

 Самый простой способ для родителей и педагогов развивать  учебные способности ребенка посадить за тетради и прописи. Простой, но не эффективный и порой просто вредный для здоровья, как детей — физическое и психологическое истощение, так и родителей- борьба с истериками, слезами, многочасовые уговаривания и т.д.

Трудный способ -выстроить систему развивающих занятий с учетом психофизиологии ребенка.

Трудный, но эффективный, приносящий пользу ребенку и всей семье.

Как все трудное, подобное развитие требует вдумчивости, регулярности, терпения со стороны взрослых и только  после этого бывает ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ☺.

Современный городской ребенок, увы, как правило, плохо координирован: не хочет бегать, прыгать, двигаться, предпочитает проводить время  «в гаджетах»; или, наоборот, хаотичен в своих действиях, не может самостоятельно организовать свою деятельность, не слышит речевых обращений взрослых.  Самое  пагубное для таких детей  усадить за прописи и заставлять выполнять  механическую работу по подготовке к школе, приносящую  окружающим взрослым  «иллюзию развития учебно-важных качеств «  и чувство облегчения «от выполнения долга  по отношению к ребёнку».

Межу тем, нашим детям необходимо развивать умение учиться, тем более, что современная общеобразовательная школа практически не оставила учителям и ученикам возможностей для развития подобного интеграционного навыка. Так что в основном родителям приходиться самостоятельно учить детей учиться или «ломать» их.

  Если вы рассматриваете  продуктивные, но требующие времени для освоения и формирования привычек, новые возможности для  саморазвития и развития своих детей очень рекомендую обратить внимание на кинезиологические  практики.   Кинезиология это наука,  изучающая мышечное движение  во всех его проявлениях.

Говоря простыми словами — накопленные  научные  и практические  знания, опыт, о взаимосвязанности движений человека и развитии его мозга и организма в целом.  Суть в том, что выполняя простые движения и массаж определенных точек, можно целенаправленно развивать свой мозг, помогать  организовывать свою деятельность, поднимать уровень энергии, помочь организму отдохнуть или наоборот  мобилизоваться. Таким образом укреплять, развивать и сохранять  свое здоровье, обучаемость  и научить этому своих детей.

 Игры и упражнения, так называемой,  обучающей кинезиологии, развивают у детей умения и двигательные навыки, необходимы при обучении письму, счету, чтению  и  др.  В  основе  формирования этих  умений   лежат  структурированные,  целенаправленные движения. Если ребенком они не освоены в полной мере,  то процесс обучения будет «изматывающим и не эффективным» для ребенка и окружающих  взрослых.

Тренинг проводит психолог, тренер, игропрактик Татьяна Алешина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше